Клуб для первоклассников "Радуга" начинает свою работу! 6 ноября на экскурсию в Черепановскую детскую библиотеку впервые попали ученики 1 "В" класса Черепановской школы № 3.

Ребята узнали, как записаться в библиотеку, как обращаться с книжками, как вести себя в библиотеке. К ребятам неожиданно присоединилась лиса Алиса из знаменитой сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино», и вместе с ребятами знакомилась с книжками и журналами что «живут» в библиотеке.

Также ученики побывали и в читальном зале, где познакомились с библиографом Евгенией Беппаевой. Она рассказала им о книгах и библиотеках, о различных периодических изданиях и возможностях читального зала. В завершение экскурсии ребята полистали журналы и книжки, которые им понравились больше всего.

Библиотекари надеются, что первоклассники будут с удовольствием читать и посещать Детскую библиотеку!