4 октября ученики 2 "Б" класса Черепановской средней школы №3 побывали в Детской библиотеке на информационном часе «Городец – город русских узоров».

В ходе мероприятия библиограф Евгения Беппаева рассказала историю существования г. Городца и о его замечательных жителях-ремесленниках, которые прославили свой город на весь мир своей городецкой росписью.

Ребята с удовольствием попробовали научиться работе с прялкой, расписанной городецкой росписью, познакомились с выставкой, представленных работ и книг по разнообразию ремёсел и в заключении разрисовали закладки рисунками городецкой росписи.