Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

Для учащихся 5 «А» класс (классный руководитель Антонова Т.Н.) сотрудники библиотеки провели урок-предупреждение «Мы хотим, чтоб интернет был вам другом много лет».

Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень её опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься.

Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. Библиотекарь акцентировала внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

И, конечно же, родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь!

В заключении дети посмотрели мультфильм «Фикси-советы: Осторожней в Интернете».