«Чтоб мир согреть в лучах добра» – под таким названием в рамках проведения Международного дня пожилых людей в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке прошли час доброты и мастер-класс для маленьких пользователей библиотеки.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории возникновения и празднования этого замечательного дня. В ходе мастер-класса дети смогли изготовить сувениры для своих самых дорогих и близких людей – бабушек и дедушек. Из лучших творческих работ была оформлена выставка в сельской библиотеке.

Познакомились читатели и с книжной выставкой «Подарок своими руками». Взяв эти книги, они смогут самостоятельно выполнять различные поделки и творческие работы в различной технике из самых разных материалов.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «У старости – мудрость». После просмотра ребята сделали вывод: нельзя обрекать старых людей на одиночество, оставлять в беде, их нужно любить, уважать, прислушиваться к их советам.