19 сентября совместно с СДК для клуба «Молоды душой» Бурановская библиотека провела конкурсно-игровую программу «Краски осени» и подготовила выставку «Осень под зонтом», где были представлены не только книги со стихами об осени и осенние журналы, но и поделки из овощей, букеты цветов, гроздья рябины, овощи и фрукты, шишки. В общем, всё, чем одарила нас осень.

Участницы принесли на выставку красивые букеты цветов. Во время конкурсной программы они разгадывали осенние загадки, разбирались в приметах, переносили урожай картофеля, собирали листья, делали листья в технике оригами и ещё много чего интересного. На протяжении всего вечера звучали великолепные стихи русских поэтов об осени. Участницы смогли отдохнуть от домашних дел и осенних забот, и повеселиться на славу.