25-26 августа 2021 года в соответствии с утвержденными планами мероприятий министерства культуры Новосибирской области, Российской библиотечной ассоциации, Новосибирского библиотечного общества в Новосибирске состоялась XI Международная школа ассистивных услуг «Современная библиотека - ресурсная составляющая безбарьерного мира». Международная школа прошла в форме двухдневного практико-ориентированного семинара в очно-дистанционном формате с использованием технологий удалённого доступа. Постоянным инициатором и организатором данной междисциплинарной работы является Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (ГБУК НОСБ). От Центральной библиотеки приняла участие начальник Отдела обслуживания Бессонова Оксана Владимировна.