Час литературного чтения «Книжки в гости к вам спешат» прошёл для маленьких читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

В праздничный день, 1 сентября, школьники 2 и 3 классов Огнёво-Заимковской СОШ побывали в Книжной Вселенной. А чтобы туда попасть, нужно было отгадать загадки, верно ответить на вопросы, и всем вместе «завести» книголёт.

В ходе полёта для ребят прошла беседа по книгам о Родине и её защитниках, о доброте и дружбе, о животных, чудесах и незабываемых приключениях. И, конечно же, о самых любимых детских книжках – сказках. Ведь любая сказка, это волшебство, это чудо перевоплощения, торжество добра над злом, потому так любим сказочный жанр у маленьких читателей.

Встретились учащиеся и с произведениями детских авторов на школьную тематику. Прослушали рассказ Л. Яхнина «Опоздание» и честно признались, что и в их жизни бывают такие ситуации, но ребята, как прилежные ученики стараются их избегать.

Из презентации школьники узнали о книгах-юбилярах 2021 года, а затем нашли их на выставке. По завершению полёта ребята дружно вспомнили правила пользования книгами и имели возможность познакомиться с литературой, представленной на выставке, поближе, и выбрать понравившиеся книжки для домашнего прочтения.