20 августа сотрудники Городской библиотеки для своих юных читателей провели мероприятие «Великий флаг, Российский флаг», посвященное Дню государственного флага.

Флаг – это один из важнейших государственных символов, это и история страны, и её сегодняшний день. В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в библиотеку пришли ребята младшего школьного возраста. Из рассказа библиотекаря и электронной презентации они узнали об истории утверждения праздника, о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага, о других государственных символах. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины «Знатоки символики России». Затем изготовили флажки-сувениры к предстоящему празднику. На выставке-демонстрации «Этот флаг все в мире знают», разместились книги о флаге, гимне и гербе РФ и рисунки ребят.