Жизнь вокруг кипит возможностями, и каждый день приносит новые впечатления и позитивные эмоции. Это не про Вас? Осторожно, есть вероятность депрессии!

Беседу «Лечение рукоделием» провёл библиотекарь Посевнинской городской библиотеки. Поговорили о положительных эмоциях, как об основном факторе в профилактике депрессии. Слушатели узнали о том, что любой вид творчества отвлечёт от эмоционального выгорания, окажет профилактическую помощь здоровью при головных, зубных, ушных, кишечных болях. Особое внимание заострили на том, что упражнение с участием рук и пальцев гармонизирует тело и разум, положительно влияет на память. У многих возникло желание помочь своему самочувствию через какое-нибудь творческое занятие.

Решили, что надо находить время для себя, для своих увлечений, любимых книг и встреч с друзьями. Учли, что здоровый образ жизни, правильный режим работы и отдыха – вот то, что поможет бороться со стрессом и сохранить душевное равновесие! В конце встречи читатели взяли на заметку , что хобби можно использовать в качестве мощного инструмента (которое всегда под рукой) для сознательного улучшения качества жизни.