30 июля в рамках праздника Международного дня дружбы в Ново-Воскресенской библиотеке прошёл для детей тематический час «Мы разные, но равные», цель которого: углубить представления ребят о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать друг друга.

Дети посмотрели презентацию «Как правильно дружить?» и ответили на вопросы о том, кого мы считаем другом и каким он должен быть, и что такое дружба. А ещё на эти вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.

К концу занятия дети запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно, не нужно обижать тех, кто нас окружает, а главное: нужно уважать друг друга, помогать друг другу и уметь радоваться вместе с друзьями!

В ходе мероприятия дети взяли для домашнего чтения книги о дружбе, которые были предложены библиотекарем.