21 июля сотрудники Дорогинской библиотеки провели флэшмоб «Мы снова и снова за чистое слово».
Данная акция направлена на повышение популярности и престижа русского языка среди населения р. п. Дорогино, на привлечение внимания детей и подростков к проблеме чистоты русского языка, на формирование моды на красивую и правильную речь.

В этот день прямо на улице прохожим были розданы воздушные шары и памятки, на которых написаны правила русского языка.
Сотрудники библиотеки надеются, что проведённый флэш-моб поможет обратить внимание населения р. п. Дорогино на уровень собственной грамотности.