Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Память о деятельности и подвигах князя Александра Невского – неотъемлемая часть культурного и военно-исторического наследия России.

1 июля в Пятилетской библиотеке был организован день информации «Александр Невский: жизнь, ставшая житием», посвящённый выдающемуся военачальнику и политическому деятелю русской истории.

В течение дня посетители библиотеки наглядно изучали боевой путь и княжение Невского с помощью патриотической медиа-презентации «Кто с мечом к нам придёт – от меча и погибнет».

Знакомились с неординарной, непростой жизнью князя с помощью калейдоскопа интересных фактов «Житие Александра Невского».

Изучали судьбу Александра Ярославича посредством книг, представленных на книжной выставке «Святой витязь земли русской».

Проверяли полученные знания, отвечая на вопросы викторины «Александр Невский – великое имя России».

Образ благоверного князя Александра Невского актуален для России и сегодня, спустя восемь веков... Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить