Новое информационное пособие библиографа Г. Воронцовой!

В этом году исполнилось 150 лет со дня рождения английского писателя-фантаста Герберта УЭЛЛСА (1866–1946)!

Уэллс стал известным благодаря его первой работе - «Машина времени» в 1895 году. Вскоре после опубликования этой книги, Уэллс написал следующие: «Остров доктора Моро» (1895), «Человек-невидимка» (1897), «Война Миров» (1898). На протяжении творческой жизни (с 1895) Уэллс написал около 40 романов и несколько томов рассказов, более десятка полемических сочинений по философской проблематике и примерно столько же работ о перестройке общества, две всемирные истории, около 30 томов с политическими и социальными прогнозами, более 30 брошюр на разные темы, три книги для детей и автобиографию. Его произведения переведены на многие языки мира.

Герберт Уэллс : информационное пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2016. – 15 с. : ил. – (Серия «Искатели приключений»).

Пособие доступно по ссылке: