23 июня для детей летнего лагеря дневного пребывания состоялось весёлое сражение – игра «Рыцарский турнир». Во времена средневековья рыцарями были отважные, смелые воины.

Будущим защитникам предстояло пройти ряд испытаний в конкурсах «Самый сильный», «Разведчики», «Самый умный», «Самый галантный» и др. В каждом соревновании нужно было проявить смекалку, логику и чувство юмора. Но рыцарь обязан владеть не только военными науками, он должен быть интеллектуальным и благородным человеком. Ребята продемонстрировали знания литературных произведений, народных пословиц и поговорок, а также галантность и хорошие манеры.

Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.

В конце соревнований всех юных героев ожидал ритуал посвящения в рыцари и награждение грамотами в разных номинациях.