23, 24 и 25 июня в Городской библиотеке проходят познавательно-игровые программы для детей «Безопасный интернет». Начало мероприятий 10:00.

23 июня участниками программы стали ребята с летней площадки СОШ №2.

Разделившись на команды, ребята составили из букв слова на тему интернета, собирали пазлы с логотипами браузеров, угадывали пословицы- перевёртыши, убирали из кибер-свалки предметы, которые относятся к персональным данным, вспомнили правила этикета в сети, угадывали эмоции у смайликов.

Дети в ходе мероприятия не только раскрыли возможности Всемирной паутины, но и вспомнили как о положительных сторонах Интернета, так и о его рисках и угрозах.

Дети узнали о грамотных правилах пользования Интернетом и о том, как получить защиту от неприятностей виртуального мира.

В заключение программы школьники получили буклеты "Безопасный Интернет – детям.