7 июня в честь 222-летия со дня рождения поэта, писателя, сказочника А. С. Пушкина Пятилетская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской просветительской акции «Парк Пушкина».

В рамках акции любящие сказки и приключения ребята в этот день отправились в литературный круиз по сказкам Пушкина «Здесь оживает Лукоморье…». Дети «ловили» золотых рыбок, отвечали на вопросы с помощью сказочных кубов, определяли главных героев пушкинских сказок. За верное выполнение задания дети получали буквы, из которых впоследствии составляли ключевые слова. Также ребятишки в этот день с удовольствием раскрашивали раскраски по произведениям Пушкина, рисовали на асфальте, читали вслух стихотворения. Оформленная книжная выставка «Мир сказок, рифм, стихотворений - всё это Пушкин, добрый гений!» вызвала у них интерес, а ещё помогла в выполнении заданий.

Читатели разных категорий выполняли задания тестов «Стих Пушкина читать начни!» и практиковались в прописях.

Для взрослого и юношеского населения организован поэтический онлайн-марафон «Я снова Пушкина читаю» и виртуальный библиотечный вернисаж «Пушкин кистями художников».

Так же была организована выставка рисунков воспитанников группы "Капитошка" д/с "Ягодка" п. Пятилетка "Вернисаж пушкинских сказок".

Всем участникам акции «Парк Пушкина» были вручены памятные открытки, посвященные А. С. Пушкину.