10 июня в преддверии Дня России совместно со специалистом по работе с молодежью Пятилетские библиотекари провели для детей конкурсно-игровую программу "Российская символика".

Они рассказали о государственных символах нашей страны, а ребята выполнили задание конкурса "Флаг", вместе спели гимн. Также дети узнали о негласных российских символах, таких как матрешка, медведь, береза, хлеб. Соревновались в умении подражать медведя, украшали березовые стволы листьями, разукрашивали матрешек, переносили "горячий хлеб", инсценировали сказку "Теремок", а ещё нарисовали на асфальте поздравительные открытки "С Днем России".