День России, который отмечается 12 июня, – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации.

Накануне Дня России, 9июня сотрудники Городской библиотеки провели Исторический круиз «Россия –- наш единый дом» с детьми СОШ №1 и СОШ №2, посещающие летнюю площадку, нацеленный на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России.

Для детей старшего школьного возраста были проведены игры, в форме телевизионных игр «Русское лото» и «Сто к одному», в которых были вопросы различной тематики, посвящённые нашей Родине-России. Для младших школьников библиотекари подготовили три станции «Русский народный фольклор», «Русские забавы», «Моя Родина-Россия». На каждой станции участники выполняли задания: собирали пазлы, исполняли русские народные песни и танцы, познакомились с традиционными играми и развлечениями на Руси, отгадывали старинные загадки – посложнее, заставили детей призадуматься. Тем не менее, процесс игр и развлечений увлёк весь дружный коллектив.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много положительных впечатлений.