7 июня в Дорогинской библиотеке, в рамках программы летнего чтения «Читайте летом сами и вместе с нами!» для ребят из детского лагеря дневного пребывания Дорогинской средней школы работники библиотеки и члены Женского Совета р.п. Дорогино провели квест «В волшебной пушкинской стране»! Разделившись на команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Что же подготовили для ребят наши сказочные гости?

• Бабушка Яга загадывала загадки и рассказывала ребятам забавные стишки!
    Кот учёный показывал ребятишкам отрывки из мультфильмов по сказкам Пушкина, а дети назвали сказку, по которой снят мультфильм!
  • Кощей попросил изготовить для него цепь, ведь старая совсем заржавела и прохудилась за много лет в подземелье!
  • Царь Салтан искал вместе с детьми спрятанные в таблице слова. А когда слова были найдены, показал свой волшебный ларец! Доставал он по очереди из ларца предмет, а ребята называли сказку, в которой он встречается!
  • Белочка тоже задание детям дала – паззл с зашифрованной сказкой.

Очень дружно и легко справлялись ребята с заданиями!