Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

7 июня Верх-Мильтюшинская библиотека присоединилась к Всероссийской просветительской акции «Парк Пушкина». Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Пока в России Пушкин длится», на которой были представлены произведения поэта для детей. Юные читатели приняли участие в викторине по сказкам Александра Сергеевича и в блиц-турнире «Вспоминая Пушкинские строки». Большой интерес у детей вызвали раскраски по произведениям Пушкина.

Для взрослых читателей прошли беседы за чашкой чая у выставки «С Пушкиным за одним столом». Помимо книг, на выставке представлены рецепты, рассказывающие о гастрономических пристрастиях поэта.

Во времена Пушкина социальных сетей не было, поэтому все стихи, поздравления записывались в специальный альбом, который был самой любимой и сокровенной вещью любой барышни. Пушкин оставил немало записей в таких альбомах светских дам.
Мы предложили нашим читателям написать в альбом уже самому Александру Сергеевичу те строки поэта, которые особенно им дороги.

В Пушкинский день отмечается и День русского языка. Все гости могли проверить свою грамотность, пройдя тест «Стих Пушкина читать начни!».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить