Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Международный день защиты детей имеет постоянную дату празднования - 1 июня. Впервые этот праздник отметили в 1950 году.

31 мая, в преддверии праздника, совместными усилиями членов молодёжного совета ПАЗЛ и сотрудников Пятилетской сельской библиотеки для младших школьников была организована игра-путешествие "Весёлое путешествие с пиратами".

Дети, вместе с командой пиратов и любознательной девочкой Машенькой, отправились на поиски клада. На своём пути команды преодолевали различные приключенческие препятствия - повторяли за пиратами, кричали кричалки, соревновались, двигались в танце, проходили эстафеты, отгадывали загадки, отвечали на литературные вопросы. Ребята достойно справились со всеми заданиями. Преодолевая препятствия, шли к цели.

В итоге дети нашли клад и, открыв сундук с сокровищами, выяснили, что клад - это сами дети! С этим пираты, конечно же, согласились. В награду за помощь в поисках клада дети получили вкуснейшие пироги, которые им вручил пиратский кок.

День прошёл задорно и познавательно!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить