27 мая в Ново-Воскресенской библиотеке для школьников состоялся День открытых дверей «Библиотека-страна книг». В ходе мероприятия было проведено театральное представление сказки «Теремок». Библиотекарь задавала вопросы по сказке: Кто написал «Теремок», какие герои были в сказке «Теремок», как зовут лягушку из сказки, и другие вопросы. Сказка наглядно продемонстрировала детям примеры искренней дружбы и взаимовыручки, что друзьям вместе не страшна никакая беда.

Затем с детьми путешествовали по сказочным загадкам. Узнать своего любимого героя по характерным признакам, поведению и способностям в загадочном сказочном четверостишье настоящая победа и удовольствие!

Загадки про героев сказок помогают детям развивать память и воображение, знакомиться в процессе игры с новыми героями, о которых ещё не успели услышать. Загадки про сказочных героев помогают волшебным образом превращать весёлые моменты в настоящее шоу сказочных знатоков.

В завершении мероприятия с ребятами провели конкурс рисунков: «Мы очень любим сказки». Мероприятие прошло на «Ура». Все ребята довольны и взяли сказки с книжной выставки для прочтения на дом.