28 мая библиотечный урок «Путешествие в страну Журналию» прошёл в Зимовской библиотеке с юными читателями.

Ребята познакомились с детскими журналами, которые выписывает наша библиотека, и отправились в страну «Журналию».

В этой стране живут журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Это такие издания, которые печатаются за определённый промежуток времени, например, один раз в месяц или два раза в месяц, а может быть и один раз в два месяца. Дети узнали, что слово «журнал» пришло к нам из Франции и означает «дневник». Журналов в библиотеке много, но дети познакомились с детскими журналами, которые "приходят" в библиотеку, и которые они в любой день и час могу прийти и почитать. Ребята встретились с уже полюбившимися журналами: «Колобок», «Ёжики», «Барбоскины» и многие другие.

Детство – прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и ваши добрые друзья – журналы.