Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 мая в России является праздничным днём для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек и День библиотекаря.

В Безменовской библиотеке прошёл день открытых дверей. Сотрудники библиотеки пригласили на экскурсию «Путешествие по королевству книг» учеников 1-х классов. Ребята познакомились с рабочим местом библиотекаря, кафедрой. Посмотрели, как оформляются формуляры, где записываются книжки. А также, библиотекари показали, как книги стоят в своих домиках и разделены по отделам. Как оформляются книжные выставки.

К 11 часам библиотекари оформили в Рябиновом парке стол с книгами и периодикой. Все желающие могли записать себе книгу или журнал. Для детей был приготовленный стенд с раскрасками, загадками, головоломками и т.д. Больше всего нашим читателям понравилась акция «Счастливый билет», где, выиграв счастливый номер-они могли выбрать себе приз.

Библиотекари подготовили к этому дню плакат: «Поздравь библиотеку», желающих поздравить было много, и взрослые и дети записывали свои пожелания библиотеке и её сотрудникам.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить