27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек.

В этот день в Бочкарёвской библиотеке прошёл День открытых дверей «Добро пожаловать, читатель!»

Библиотекарь познакомила учащихся с историей появления библиотек и провела экскурсию по сельской библиотеке.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины о книгах и библиотеке.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Я прочитал и вам советую» и фотозона «Мои любимые книги», где желающие могли сфотографироваться со своей любимой книгой.

С удовольствием приняли участие в акции «Я сегодня библиотекарь», где смогли на время стать библиотекарем: выдавали книги, заполняли читательские формуляры.

Интерес у ребят вызвала выставка «Книга – сюрприз», где книги были завёрнуты в яркую упаковку. Ребята брали книги вслепую, с условием - смотреть дома и обязательно прочитать!

Для детей была организована игротека, где можно было поиграть в настольные игры: хоккей, «Морской бой», игру-ходилку.

В завершение мероприятия все ребята получили сладкое угощение.