24 мая весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры. Истоки праздника возвращаются к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые принесли на славянскую землю письменность, тем самым приобщили многомиллионные народы к мировой цивилизации и культуре.

В этот день посетители Пушнинской сельской библиотеки совершили мультимедийную историческую экскурсию «У азбуки славянская душа», где познакомились с историей праздника, возникновением письменности и книгопечатанием на Руси.
Все желающие с интересом прослушали обзор литературы у выставки «К истокам русской письменности» и взяли для домашнего чтения понравившуюся книгу.