28 мая в честь празднования Общероссийского дня библиотек в малом зале РСКЦ им. Жданько состоялась праздничная встреча библиотекарей Черепановской централизованной библиотечной системы. На концерте прозвучали поздравительная речь директора РСКЦ им. Жданько О Н. Ольховик, директора МКУК «Черепановская ЦБС» С. Б. Тарковой, профсоюзного лидера Е. О. Путилиной. Ольга Николаевна Ольховик поблагодарила библиотекарей за их активную жизненную позицию и хорошую работу в общественной и культурной жизни района.

На мероприятии были подведены итоги и награждены победители двух конкурсов, проводимых среди библиотекарей района: «Эко-библиотека» и «Пусть поколения знают мой опыт работы». Такие конкурсы дают возможность сотрудникам проявить себя как профессионал и повысить уровень своей деятельности.

Учредителем конкурса «Эко-библиотека» является Управление сельского хозяйства и природных ресурсов Администрации Черепановского района. Он был приурочен Дням экологической безопасности. На совет жюри были представлены 18 работ по трём номинациям. Участников и победителей награждала главный специалист Управления сельского хозяйства и природных ресурсов Ирина Ивановна Колотий.

На профессиональный конкурс «Пусть поколения знают мой опыт работы» было представлено 16 работ. Три победителя И. П. Новоселова, заведующая Верх-Мильтюшинским филиалом, О. В. Жиленкова, заведущая Пушнинским филиалом и О. А. Колесниченко, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки представили на концерте свои работы и поделились с коллегами опытом.

Коллектив Черепановской Централизованной библиотечной системы благодарит за музыкальные номера, которые ярко украсили праздник, солиста РСКЦ им. Жданько Максима Франца, солистку вокальной студии «Лира» Ирину Мазалову, (рук. С. Шурыгина), Дуэт «В стиле ретро» (рук. В. Сидякин).