24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – двух великих просветителей. Подарив миру сначала глаголицу, а затем кириллицу, братья внесли огромный вклад в развитие славянской культуры, а кириллический алфавит лег в основу письменности многих языков славянских народов.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Центральной библиотеке прошла квест-игра «По страницам выцветших строк», которая представляла собой ряд заданий: на 3 станциях ребят ждали разнообразные конкурсы и викторины. Присутствующие называли части тела на старославянском языке, читали древнерусский алфавит на время, а также старославянские слова и переводили их на современный русский язык. А прошли все этапы и справились с заданиями студенты группы №12 Черепановского педагогического колледжа. Благодарим ребят за активное участие.