По решению ЦИК России в 2021 году Всероссийский День молодого избирателя отмечается 16 мая.

17 мая в Бочкарёвской библиотеке для учащихся 8 и 9 классов проведена правовая игра "Нам выбирать наше будущее". На тематической выставке "Молодому избирателю" была представлена литература правового содержания. Библиотекарь познакомила будущих избирателей с историей выборов и избирательного права, секретарь участковой избирательной комиссии рассказала о работе УИК и процедуре голосования.

Учащиеся показали свои знания, отвечая на вопросы викторины по избирательному праву и символам России, разгадывали ребусы. Завершилось мероприятие голосованием. Будущие избиратели получили бюллетени, сделали отметки, опустили в урну для голосования. После окончания голосования и подсчёта голосов, были оглашены результаты голосования. Все пришли к выводу, что голосовать необходимо, так как это важнейшее право и обязанность каждого из нас.