Россия – наша Родина. Мы любим её леса и поля, реки и озёра. Мы любим людей, которые живут рядом с нами, - свой народ, любим свой язык. Любим песни, танцы, сказки, книги. Потому что самое прекрасное, что есть на свете, - это Родина. И, конечно, мы любим свою малую Родину. И, думаем, что вы с нами полностью согласны: мы должны беречь и охранять нашу родную природу, нашу историю. Ведь нет ничего прекрасней того места, где ты родился и живёшь.
В связи с этим, мы решили принять участие в акции на портале ВикиСибириада «В руки взял фотоаппарат, узнать свой край я очень рад!».
Целью проведения данной Акции стало:
- расширение знаний и привлечение внимания к истории, природе родного края;
- сбор и сохранение материалов краеведческого характера;
- привлечение внимания к краеведческому порталу ВикиСибириада.
Благодаря общим усилиям всех участников был создан фотоальбом с фотографиями краеведческого характера, а наша участница – Юстус Светлана Викторовна, получила диплом участника Акции.