В преддверии Дня молодого избирателя сотрудник Шурыгинской сельской библиотеки посетила Шурыгинскую СОШ и провела беседу "Права и обязанности молодых избирателей" для учащихся 10 кл.

Библиотекарь познакомила учащихся с историей возникновения праздника, рассказала о правилах проведения выборов, с какого возраста можно голосовать, как важен каждый голос для государства, насколько важно прийти на избирательный участок и использовать своё право на голосование. В завершении беседы прошла викторина "Правовой Эрудит", в которой ребята показали хорошие знания.

В России каждое третье воскресенье февраля отмечается праздник - День молодого избирателя. Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. В соответствии с распоряжением Председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой в 2021 году День молодого избирателя пройдёт 16 мая.