Каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами. Но самое главное право каждого человека – право на жизнь. Об этом рассказали сотрудники Безменовской библиотеки ученикам Безменовской СОШ на правовом часе: «Маленьким человечкам большие права».

Дети познакомились с Конвенцией о правах ребёнка. Нарушения прав находили в сказках, таких как: «Золушка», «Три поросёнка», «Заюшкина избушка» и другие. Библиотекари подготовили наглядный плакат со статьями, по которому ребята подбирали нарушения прав сказочных героев. Также поиграли в игру-пазл, где нужно было составить герб, карту, гимн России и основные права ребёнка. Библиотекари подарили детям буклет-раскраску, для лучшего освоения правового часа.