27 апреля в Безменовской прошла Библионочь под названием «Неизведанный мир космоса». Акция посвящена Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Для учащихся 3-5 классов прошёл мастер-класс «Привет Лунатикам». Перед тем как начать, ребятам, а также всем желающим библиотекари рассказали немного о космонавтике. Изготовили и познакомили с макетом солнечной системы. Всё хорошенько изучив, ребята принялись выполнять смелых космонавтов и отправлять их в полёт. Все участники мастер-класса зарядились космическим настроением!

Для гостей была оформлена книжная выставка-кроссворд «Космос становится ближе», фото-зона «Полёт Гагарина» и организован «Космический ланч» с закуской от космонавта.

Самым ярким моментом стала игра для старшего поколения поле чудес «Через тернии к звёздам». Игрокам было предложено пройти отборочный тур, и ответив на несколько вопросов они садились за космический стол, надев при этом шлем Инопланетянина. Игра проходила в три тура, с каждого тура определялись финалисты. Обогнав всех, на супер-игру вышла Герилович В.Е. Собрав все свои знания в кулак, Валентина Евгеньевна выиграла супер-игру и стала победительницей. Ей был предложен космический прайс-лист с призами, и набрав на 4000 очков все призы достались ей. Вопросы в игре были связаны с наукой и космонавтикой. Остальным игрокам были вручены утешительные призы и сладости в виде конфет-пришельцев.