Пятничный вечер 23 апреля, для черепановских школьников оказался не только хорошим весенним вечером, но и целым космическим путешествием!

В Черепановской детской библиотеке состоялась ежегодные Библиосумерки, и в этом году они прошли под темой «Книга – путь к звездам!».

В этот вечер, юные гости библиотеки стали космическими путешественниками: оказались на космодроме, где разгадывали загадки солнечной системы, на планете Знаний, на которой познакомились с различными красочными книгами о звездах, космосе, космонавтах. Посетили Арт планету, где каждый показал свои художественные таланты. Так же, в серии интеллектуальных игр «По неведомым мирам» и «Космический бой» ребята показали свои знания и ответили на все космические вопросы, ребусы и загадки.

На игровой программе «Космический десант» школьники проявили сообразительность, смекалку, ловкость и находчивость, да и просто хорошо провели время размявшись и посоревновавшись друг с другом в эстафетах и веселых конкурсах. И конечно же, юные космические путешественники посетили Фотозону и стали на мгновение настоящими космонавтами.

Все получили много положительных эмоций, сладких подарков и призов. Приключение в библиотеке прошло весело и задорно! Ждем всех-всех снова в нашей библиотеке!