В Искровской библиотеке 23 апреля прошли библиосумерки, в которых участвовали шестиклассники. Ребята прошли три станции: «Наука», «Технологии нашего времени» и «Дорога к просторам Вселенной». На первой станции вспомнили имена известных советских учёных и провели опыты из «Большой книги экспериментов для школьников». На второй узнали про инновационные разработки и их применение в жизни, а на завершающей «Дорога к просторам Вселенной» ответили на вопросы викторины и поиграли. Все гости познакомились с книжной выставкой «К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос». На станции «Наука» мы вспомнили имена известных учёных, благодаря которым Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Книжная выставка, организованная в библиотеке под названием «К 60-летию полета Юрия Гагарина в космос» дала возможность учащимся ознакомиться с материалами о первом полете Ю. Гагарина, о книгах про планеты, звезды, созвездия нашей Вселенной.