Стартовал общероссийский проект «БиблиоРодина», созданный при поддержке Государственной думы РФ и направленный на обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно-популярными изданиями. Проект поддержал председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, назвав в своем официальном письме старт проекта «знаменательным событием» для миллионов российских читателей.
Черепановская Централизованная библиотечная система стала участником проекта «БиблиоРодина». Данный проект-это новый формат подписки, основанный на принципах народного финансирования (краудфандинга).
Жителям нашего района предлагается принять участие в краутфандинговом проекте. Для участия в проекте достаточно выбрать нашу библиотеку из списка, представленного на портале Planeta.ru и оформить для нее подписку на одно или несколько периодических изданий в специально созданном разделе, перечислив денежные средства. Благодаря этой адресной помощи библиотеки получат научные издания, которые будут доступны всем жителям Черепановского района. Те, кто станет партнером проекта «БиблиоРодина», получат статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта, а библиотека пополнится новыми изданиями.