23 апреля в Майской библиотеке для детей прошли «Библиосумерки – 2021» под девизом «Книга — путь к звёздам».

Мероприятия акции были посвящены Году науки и технологий и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Участники познавательно-развлекательной программы «Удивительный мир космоса» путешествовали по бесконечной книжной галактике библиотеки, познакомились с книжной выставкой, на которой каждый любознательный читатель смог сделать своё открытие и найти свою маленькую неизведанную планету. Также ребята просмотрели презентацию об истории освоения космоса и ответили на вопросы тематической викторины. Затем маленькие романтики и искатели приключений активно соревновались за звание «Лучшего космонавта», в чудо - лаборатории «Мои первые эксперименты» ставили необычные опыты, увлекательные эксперименты и наблюдали за их результатом.

Большим сюрпризом для всех участников стало памятное «космическое» селфи, которое можно было сделать в организованной фотозоне в космическом стиле.