В Ярковской сельской библиотеке, с учащимися 1-5 классов прошла экологическая игра – викторина «Звездный час» по теме «Птицы нашего края»: какую пользу приносят птицы, перелетные и зимующие птицы. Игра проходила в несколько туров, в которой приняли участие две команды. На табло были изображены птицы. Отвечая на вопросы викторины, нужно поднять табличку с нужной цифрой. За правильные ответы участники получали жетоны – звезды. А в помощь детям была предложена книжная выставка «Птицы нашего края». Все дети показали хорошие знания и пришли к выводу, что птицы – наши друзья, часть природы, а мы должны их беречь и охранять, подкармливать зимой. Все участники получили сладкие призы.