12 апреля в нашей стране отмечается день космонавтики. В связи с этим событием в Ново-Воскресенской библиотеке с учениками 2-4 классов прошло мероприятие «Путешествие в космос».

Дети отправились к звёздам и планетам в компании с библиотекарем, где узнали о солнечной системе, о созвездиях, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Интересные факты из жизни космонавтов, их смелости и отваге не оставили детей равнодушными. В ходе мероприятия расширились представления о многообразии космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на земле. Побывали на планете Марс (оформили пространство библиотеки в красный цвет) и на фоне цветомузыки, ребята ощутили пребывание как в настоящем космосе.

Завершилась космическая одиссея просмотром мультфильма «Незнайка на луне».