23 апреля долгожданная БИБЛИОНОЧЬ 2021 накроет библиотеки города Черепаново и района. Тема «Библионочи» в 2021 году «Книга – путь к звёздам», поэтому мероприятия будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

Библиотекари готовят специальные программы, в которые войдут творческие мастер-классы, квесты, экскурсии, чтения и многое другое, и очень сильно ждут своих читателей, жителей и гостей района.

Во многих филиалах Черепановской централизованной системы пройдут БИБЛИОСУМЕРКИ, направленные на совсем юную аудиторию. Что ждёт 23 апреля жителей района в их библиотеках можно узнать, обратившись к своему библиотекарю по телефону или лично, а также, есть возможность найти свою библиотеку в социальной сети «ВКонтакте» через «друзей» странички «Черепановская ЦБС».

Библиотечные мероприятия тёмного времени суток в городе Черепаново 23 апреля развернутся на трёх площадках: в Центральной, Городской и Детской библиотеках.

Центральная библиотека приглашает жителей города окунуться в звёздные приключения на программе «Космическая одиссея». Гостей ждут квест, фотозоны и мастер-классы, а также для всех желающих будет работать открытый микрофон. Мероприятие пройдёт 23 апреля в 18:00 по адресу г. Черепаново, ул. Партизанская 10 б.

Детская библиотека приготовила для юных читателей увлекательный квест по космическим мирам, где их ждут необычные конкурсные задания, арт-зона, фотозона и игровая программа. Мероприятие пройдёт 23 апреля в 16:00 по адресу г. Черепаново, ул. Партизанская 10 б, первый этаж.

23 апреля в 14:00 Городская библиотека приглашает детей до 14 лет на Библиосумерки «Космический рейс» и в 16:00 зовёт к себе гостей от 15 лет на Библионочь «Литературный круиз по книжной вселенной». Посетителей ждёт увлекательное путешествие в космический мир. В программах мероприятий интеллектуальные задания, конкурсы, мастер-классы, познавательные беседы, книжные выставки и многое другое. Мероприятия пройдут 23 апреля по адресу г. Черепаново, ул. Заводская, 20.

На все мероприятия Библионочи вход абсолютно бесплатный. Перед посещением не забудьте надеть маску! До звёздной встречи!