Космическое путешествие «Первый» прошло в Черепановском педагогическом колледже.

60 лет назад первый советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

15 апреля для студентов педагогического колледжа сотрудник Центральной библиотеки провела «космическое путешествие» «Первый», посвящённое Дню космонавтики. В начале мероприятия для студентов библиотекарь рассказала о жизненном пути Ю. А. Гагарина, о любви к небу и о том, как он приближался к своей заветной мечте. В продолжение мероприятия присутствующим было предложено поучаствовать в мультимедийной игре «Полёт Ю. Гагарина в космос», в ходе которой предстояло ответить на вопросы о первом полете Ю. Гагарина. Завершилось мероприятие видеофрагментами документального фильма «Звезда по имени Гагарин».