8 апреля на экскурсию «Добро пожаловать в гости к книгам!» в Черепановскую детскую библиотеку заглянули ученики 1 «А» класса (классный руководитель Демина С.В.) Черепановской школы № 4.

Библиотекарь познакомила ребят с абонементом и книжками, которые здесь живут, о том, как с ними обращаться. Такое интересное мероприятие никак не могли пропустить книжные герои – Пеппи Длинный чулок и Карлсон!

Они вместе с ребятами узнали, что такое «формуляр» и читательский билет, поговорили о правильном поведении в библиотеке. Затем, ребята переместились в Читальный зал, где узнали о красочных энциклопедиях, интересных журналах и необычных книжках. Потом приняли участие в викторине о сказках и сказочных героях и справились со всеми заданиями! А в завершении экскурсии с удовольствием познакомились поближе с журналами и энциклопедиями.