Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2 апреля в Ново-Воскресенской сельской библиотеке было проведено празднование Международного дня детской книги с учащимися 3-4 классов: организована книжная выставка «Сказки детских писателей», проведена беседа «Знакомство с детскими писателями».

Дети угадывали писателей по портретам, которые показывала библиотекарь. Остановились на писателе Г. Х. Андерсене, так как он был основоположником детских сказок. Затем, на фоне сказочной музыки дети отправились в сказочное путешествие: в прекрасную страну на день рождения книги.

Библиотекарь загадывала загадки в стихотворной форме, а ребята отгадывали, какая сказка потеряла эту вещь. Скорлупа грецкого ореха - дюймовочка, снежный замок - снежная королева, горошина - принцесса на горошине и т. д. В игровой форме читали стихи на внимательность. Познакомились с живым уголком, где плавала черепаха Тортилла и в клетке играли хомячки Пухлячок и Алиса. В заключении мероприятия смотрели мультфильм «Три богатыря» и с волшебными словами:» Раз, два, три, четыре, пять – мы скоро встретимся опять!», дети выбрали книжки домой.

Цель мероприятия: расширить знание детей о книгах и их разнообразии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить