Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Запечатлейся славным делом,

Души нимало не жалей!

И в ней – пока не отлетела, –

Весь мир земной запечатлей!

Александр Верин

Клуб общения «Живая строка» при Огнёво-Заимковском Доме культуры и сельская библиотека 2 апреля пригласили любителей поэзии на встречу в поэтической гостиной, посвящённую творчеству сибирского поэта Александра Верина «Запечатлейся добрым следом». Именно таким видится автору стихов смысл жизни человека: оставить после себя добрый след, чтобы в конце своего пути, взлетая в небеса, к «тихим ангелам», с высоты увидеть мир подобревшим и более красивым от своего доброго вклада. Читатели и слушатели отметили понятность и доступность стихов Верина, правдивость, искренность, душевность, лиризм.

Гости поэтической гостиной читали для присутствующих наиболее понравившиеся стихи, стараясь донести до каждого и боль поэта за судьбу Родины, и любовь к языку, и восторг от красот сибирской природы, и трагизм военных событий.

В ходе программы были использованы видеоматериалы, поэтические сборники, иллюстрации А. Верина к своим произведениям, его воспоминания о значимых событиях в жизни и творчестве.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить