Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Уже по сложившейся традиции в дни весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит – пришла Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Наши юные читатели не остались в стороне, и приняли активное участие в различных мероприятиях.

В течение недели в Верх-Мильтюшинской библиотеке дети играли в игры, делали поделки, участвовали в викторинах: «Жили-были сказки», «Из какой я сказки», «Путешествие по книжной галактике», «Литературный аукцион». Ребятам было предложено творческое задание «Мы читаем и рисуем», в котором нужно было прочесть книгу и нарисовать портрет литературного персонажа, а также изготовить книжную закладку в технике оригами.

Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг: маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Для недели Детской книги была оформлена книжная выставка «Самая, самая, самая…», которая вызвала большой интерес у юных читателей. Порадовали ребят «Веселые переменки в библиотеке», в этот день они могли разгадать литературный кроссворд, поучаствовать в играх-загадках.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и наша Неделя детской книги подошла к концу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить