Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.
В Городской библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста прошёл экологический час «В мире пернатых друзей».
Необычайно удивительным является мир пернатых. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен. Важно бережно относиться ко всему живому - об этом надо помнить.
В ходе мероприятия участники соревновались в конкурсах: «Узнай друга», «Билетик на юг», «От кого письмо?», «Птичьи приметы», «Что на обед?» и, как всегда, проявили находчивость и смекалку. В завершение мероприятия ребята поиграли в подвижные игры «Птички в гнездах» и «Веселый концерт». У книжной выставки «Птичий переполох» был проведен обзор литературы.
День птиц в библиотеке стал открытием для ребят новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.