Толерантность,терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям является одной из важнейших частиц современного общества, которую необходимо формировать, стимулировать и корректировать.

Так, 14 ноября, библиотекари отдела обслуживания  Центральной библиотеки для студентов Черепановского педагогического техникума провели час толерантного общения  на тему «Каждый может понять другого».

Библиотекари обсудили с ребятами главные составляющие толерантности, основные черты толерантной личности и ее различия с интолерантной личностью. Так же сотрудники отдела обслуживания провели со студентами познавательные игровые упражнения.

«… Делай так, чтоб людям, окружающим тебя, было хорошо» -такими словами  известного педагога В. А. Сухомлинского библиотекари подвели итог мероприятия.