10 апреля в 15:00 Черепановская центральная библиотека вновь станет площадкой для проведения акции «Тотальный диктант»*.

Регистрация откроется 31 марта: https://totaldict.ru/novosibirsk/. О начале регистрации сообщим дополнительно в группе ВКонтакте «Черепановская библиотечная система».

*Напоминаем, что «Тотальный диктант» — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В этом году у участников есть возможность написать диктант тремя способами: офлайн, онлайн и дома. Подробнее читайте на официальных ресурсах акции: сайте totaldict.ruгруппе ВКонтакте.

Автором текста Диктанта в 2021 году стал современный российский писатель, сценарист Дмитрий Глуховский — автор постапокалиптических романов «Метро 2033» и «Метро 2034», романов-антиутопий «Метро 2035» и «Будущее», реалистического романа «Текст», сценарист фильма «Текст» и сериала «Топи».