12 марта в Пушнинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Веселый день с Сергеем Михалковым» .
Просмотрев мультимедийную презентацию, ребята познакомились с автором Сергеем Владимировичем Михалковым и историей создания поэмы о Дяде Стёпе. Нашли ответы на вопросы литературной викторины в книгах знаменитого автора. С интересом и удовольствием поиграли в настольную игру «Я водитель,» в которой нужно было правильно расставить светофоры и дорожные знаки, выбрать средство передвижения и следуя маршрутной карте пройти путь, не нарушая правил дорожного движения. В завершении ребятам было предложено посетить онлайн кинозал.

В онлайн кинозале все желающие могут посмотреть диафильм и мультфильмы: «Дядя Степа»и «Дядя Стёпа-милиционер» .

Просмотрев видеоролик «Юбилей - 85 лет книге С. Михалкова «Дядя степа», вы познакомитесь с автором Сергеем Владимировичем Михалковым и историей создания поэмы о Дяде Стёпе.
Желаем приятного просмотра!