Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

На масленичной неделе 11 марта сотрудники Центральной библиотеки провели конкурсно-игровую программу «Масленицу встречаем, в гости приглашаем». На мероприятие в Отделение реабилитации взрослых инвалидов «Надежда» пригласили его посетителей и членов Местной организации Всероссийского общества слепых.

«Блинная неделя» или Масленица со времен язычества знаменует проводы зимы и встречу весны. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Гостям рассказали о традициях, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Присутствующие «перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили как называется каждый день праздничной недели. Дружно отвечали на вопросы тематической викторины, принимали активное участие в конкурсах, различных играх, состязаниях на смекалку. Организаторы праздника постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить